Seminar für Orientalische Archäologie und KunstgeschichteMartin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
Institut für Altertumswissenschaften
Seminar für Orientalische Archäologie und Kunstgeschichte
deutschAktuell  Lehre  Mitarbeiter  Seminar  Inhalt    EnglishNews  Lectures  Staff  Seminar  Sitemap
 
Mitarbeiter
 
Sekretariat
Jana Vogel Sekretärin
Telefon: (0345) 55-24031
E-mail: sekretariat@orientarch.uni-halle.de
Archäologie und Kunst des Vorderen Orients
Prof. Dr. phil. habil. Felix Blocher
goPersonal Page
Professor für Vorderorientalische Archäologie
Telefon: (0345) 55-24030
E-mail: blocher@orientarch.uni-halle.de
Prof. Dr. phil. habil. Winfried Orthmann Professor für Vorderorientalische Archäologie
(em. zum 1.10.2000)
PD Dr. phil. habil. Magdalena Stoof
goPersonal Page
Archäologie und Kunst Ägyptens
(i. R. ab 1.3.2017)
E-mail: stoof@orientarch.uni-halle.de
Dr. phil. Simone Arnhold Archäologie Vorderasiens
Telefon: (0345) 55-24036
E-mail: simone.arnhold@orientarch.uni-halle.de
Archäologie und Kunst Mittelasiens
Prof. Dr. phil. habil. Markus Mode
goPersonal Page
apl. Professor, Archäologie und Kunst Mittelasiens
Telefon: (0345) 55-24037
E-mail: mode@orientarch.uni-halle.de
Christliche Archäologie und Byzantinische Kunstgeschichte
Prof. Dr. phil. habil. Gunnar Brands
goPersonal Page
Professor für Christliche Archäologie und Byzantinische Kunstgeschichte
Telefon: (0345) 55-24040
E-mail: brands@orientarch.uni-halle.de
Dr. phil. Sabine Feist
goPersonal Page
Christliche Archäologie und Byzantinische Kunstgeschichte
Telefon: (0345) 55-24041
E-mail: sabine.feist@orientarch.uni-halle.de
Dr.-Ing. Janet Lorentzen
goPersonal Page
Christliche Archäologie und Byzantinische Kunstgeschichte
Telefon: (0345) 55-24041
E-mail: janet.lorentzen@orientarch.uni-halle.de
Drittmittelprojekte
PD Dr. phil. habil. Jörg Adam Becker Archäologie Vorderasiens
Telefon: (0345) 55-24039
E-mail: becker@orientarch.uni-halle.de
  
update: 2017-04-04
webmasterImpressum / DisclaimerhomeSeitenanfang / top of pageoben / top