Seminar für Orientalische Archäologie und KunstgeschichteMartin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
Institut für Altertumswissenschaften
Seminar für Orientalische Archäologie und Kunstgeschichte
deutschAktuell  Lehre  Mitarbeiter  Seminar  Inhalt    EnglishNews  Lectures  Staff  Seminar  Sitemap
 
Staff
 
Secretary's office
Jana Vogel Secretary
Phone: (0345) 55-24031
E-mail: sekretariat@orientarch.uni-halle.de
Archaeology and Art of the Ancient Near East & Egypt
Prof. Dr. phil. habil. Felix Blocher
goPersonal Page
Professor, Near Eastern Archaeology
Phone: (0345) 55-24030
E-mail: blocher@orientarch.uni-halle.de
Prof. Dr. phil. habil. Winfried Orthmann Professor Emeritus, Near Eastern Archaeology
PD Dr. phil. habil. Magdalena Stoof
goPersonal Page
Archaeology and Art of Egypt
(retired)
E-mail: stoof@orientarch.uni-halle.de
Dr. phil. Simone Arnhold Near Eastern Archaeology
Phone: (0345) 55-24036
E-mail: simone.arnhold@orientarch.uni-halle.de
Archaeology and Art of Central and South Asia
Prof. Dr. phil. habil. Markus Mode
goPersonal Page
Extraordinary Professor, Archaeology and Art of Central Asia
Phone: (0345) 55-24037
E-mail: mode@orientarch.uni-halle.de
Christian Archaeology and History of Byzantine Art
Prof. Dr. phil. habil. Gunnar Brands
goPersonal Page
Professor, Christian Archaeology and History of Byzantine Art
Phone: (0345) 55-24040
E-mail: brands@orientarch.uni-halle.de
Dr. phil. Sabine Feist
goPersonal Page
Christian Archaeology and History of Byzantine Art
Phone: (0345) 55-24041
E-mail: sabine.feist@orientarch.uni-halle.de
Dr.-Ing. Janet Lorentzen
goPersonal Page
Christian Archaeology and History of Byzantine Art
Phone: (0345) 55-24041
E-mail: janet.lorentzen@orientarch.uni-halle.de
External funded projects
PD Dr. phil. habil. Jörg Adam Becker Near Eastern Archaeology
Phone: (0345) 55-24039
E-mail: becker@orientarch.uni-halle.de
  
update: 2017-04-04
webmasterImpressum / DisclaimerhomeSeitenanfang / top of pageoben / top